Mitternachtsturnier 2018

Damendoppel – Gruppe 1

Rangliste:

Platz Spieler 1 Spieler 2 Verein
1. Böhme, Kristin Seifert, Anne Unterpörlitz
2. Grundmann, Stefanie Maly, Tina TV 1907 Coburg-Ketschendorf / TV 1848 Coburg
3. Baumbach, Manuela Kornhardt-Hebecker, Babette TSV 1911 Themar / ESV Erfurt

Spiele:

Spiel Doppel 1 Doppel 2  
1 Böhme, Kristin / Seifert, Anne Grundmann, Stefanie / Maly, Tina 30:12
2 Böhme, Kristin / Seifert, Anne Baumbach, Manuela / Kornhardt-Hebecker, Babette 30:18
3 Baumbach, Manuela / Kornhardt-Hebecker, Babette Grundmann, Stefanie / Maly, Tina 28:30

 

Damendoppel – Gruppe 2

Rangliste:

Platz Spieler 1 Spieler 2 Verein
1. Zeiß, Christa Hädicke, Ulrike TSV 1911 Themar / SV Elstertal-Silbritz Crossen
2. Wacker, Brigitte Dello, Bettina Blau-Weiß Gotha
3. Schmidt, Bernice Schröder, Nevio TSV 1911 Themar
4. Otto, Ilona Mayer, Dana TSV 1911 Themar

Spiele:

Spiel Doppel 1 Doppel 2  
1 Schmidt, Bernice / Schröder, Nevio Otto, Ilona / Mayer, Dana 30:23
2 Wacker, Brigitte / Dello, Bettina Zeiß, Christa / Hädicke, Ulrike 18:30
3 Wacker, Brigitte / Dello, Bettina Schmidt, Bernice / Schröder, Nevio 30:14
4 Zeiß, Christa / Hädicke, Ulrike Otto, Ilona / Mayer, Dana 30:12
5 Schmidt, Bernice / Schröder, Nevio Zeiß, Christa / Hädicke, Ulrike 9:30
6 Otto, Ilona / Mayer, Dana Wacker, Brigitte / Dello, Bettina 13:30

 

Herrendoppel – Gruppe 1

Rangliste:

Platz Spieler 1 Spieler 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Heyn, Henning Hentrich, Johannes 1. BC Mühlhausen 6 06:00 12:01 269:170  
2. Hebecker, Thorsten Schmidt, Axel ESV Erfurt / TSV 1911 Themar 5 05:01 10:04 271:255  
3. Schlossarek, Thomas von Hasselt, Frank Badm.-freunde Neusatz 4 04:02 10:05 292:260  
4. Kirsch, Patrick Triebel, Kai TSV 1911 Themar 4 04:02 07:04 233:192 6
5. Siegmund, Erik Pompe, Thomas Unterpörlitz 4 04:02 07:05 235:221 5
6. Lochmann, Alexander Daßler, Thomas SV 1975 Zeulenroda 2 02:04 05:09 272:273 1
7. Stübner, Paul Herre, Michael SV 1975 Zeulenroda 2 02:04 03:08 208:210 3
8. Wehling, Michael Bamberger, Jörg TSV Plaue / ESV Erfurt 2 02:04 03:09 203:246 2
9. Thalheim, Marcus Brückner, Nicole TG Friedberg 1 01:05 04:10 253:277 4

Spiele:

Spiel Doppel 1 Doppel 2 Satz 1 Satz 2 Satz 3
1 Schlossarek, Thomas / von Hasselt, Frank Siegmund, Erik / Pompe, Thomas 21:16 21:14  
2 Heyn, Henning / Hentrich, Johannes Wehling, Michael / Bamberger, Jörg 21:7 21:12  
3 Kirsch, Patrick / Triebel, Kai Stübner, Paul / Herre, Michael 21:12 21:17  
4 Hebecker, Thorsten / Schmidt, Axel Thalheim, Marcus / Brückner, Nicole 15:21 21:15 21:18
0 Lochmann, Alexander / Daßler, Thomas Freilos 21:10 21:10  
5 Lochmann, Alexander / Daßler, Thomas Hebecker, Thorsten / Schmidt, Axel 12:21 18:21  
6 Kirsch, Patrick / Triebel, Kai Heyn, Henning / Hentrich, Johannes 11:21 16:21  
7 Schlossarek, Thomas / von Hasselt, Frank Thalheim, Marcus / Brückner, Nicole 18:21 21:13 21:15
8 Stübner, Paul / Herre, Michael Siegmund, Erik / Pompe, Thomas 15:21 18:21  
0 Wehling, Michael / Bamberger, Jörg Freilos 21:10 21:10  
9 Schlossarek, Thomas / von Hasselt, Frank Hebecker, Thorsten / Schmidt, Axel 21:18 18:21 19:21
10 Heyn, Henning / Hentrich, Johannes Siegmund, Erik / Pompe, Thomas 21:12 21:9  
11 Lochmann, Alexander / Daßler, Thomas Wehling, Michael / Bamberger, Jörg 20:22 21:17 17:21
12 Kirsch, Patrick / Triebel, Kai Thalheim, Marcus / Brückner, Nicole 21:18 21:12  
0 Stübner, Paul / Herre, Michael Freilos 21:10 21:10  
13 Heyn, Henning / Hentrich, Johannes Hebecker, Thorsten / Schmidt, Axel 21:15 21:13  
14 Kirsch, Patrick / Triebel, Kai Wehling, Michael / Bamberger, Jörg 21:10 21:19   
15 Schlossarek, Thomas / von Hasselt, Frank Stübner, Paul / Herre, Michael 21:11 21:18  
16 Lochmann, Alexander / Daßler, Thomas Siegmund, Erik / Pompe, Thomas 21:16 16:21 16:21
0 Thalheim, Marcus / Brückner, Nicole Freilos 21:10 21:10  
17 Heyn, Henning / Hentrich, Johannes Schlossarek, Thomas / von Hasselt, Frank 21:14 17:21 21:13
18 Kirsch, Patrick / Triebel, Kai Hebecker, Thorsten / Schmidt, Axel 19:21 19:21  
19 Wehling, Michael / Bamberger, Jörg Stübner, Paul / Herre, Michael 9:21 13:21  
20 Thalheim, Marcus / Brückner, Nicole Lochmann, Alexander / Daßler, Thomas 11:21 21:14 19:21
0 Siegmund, Erik / Pompe, Thomas Freilos 21:10 21:10  
21 Heyn, Henning / Hentrich, Johannes Thalheim, Marcus / Brückner, Nicole 21:12 21:15  
22 Hebecker, Thorsten / Schmidt, Axel Stübner, Paul / Herre, Michael 21:18 21:15  
23 Schlossarek, Thomas / von Hasselt, Frank Lochmann, Alexander / Daßler, Thomas 21:14 21:19  
24 Siegmund, Erik / Pompe, Thomas Wehling, Michael / Bamberger, Jörg 21:15 21:16  
0 Kirsch, Patrick / Triebel, Kai Freilos 21:10 21:10  

 

Herrendoppel – Gruppe 2

Rangliste:

Platz Spieler 1 Spieler 2 Verein Wertung Spiele Punkte Freilos
1. Mühlstein, Jens Schubert, Ralf 1. Ilmenauer BC 6 06:00 180:120  
2. Kahlert, Justin Chudziak, Paul Feinmess Suhl 4 04:02 178:128  
3. Muhle, Simo Schröder, Tino TSV 1911 Themar 4 04:02 175:147  
4. Emmerling, Peter Behrend, Jan TV 1848 Coburg / TV 1907 Coburg-Ketschendorf 4 04:02 160:145 2
5. Schröder, Leon Möller, Torsten TSV 1911 Themar 4 04:02 161:161  
6. Imhof, Christian Schinnerling, Luise SV 1975 Zeulenroda 3 03:03 156:138 6
7. Heinlein, Klaus Grundmann, Stefanie TV 1907 Coburg-Ketschendorf 3 03:03 149:134 5
8. Grimm, Sandro Muhle, Tanja TSV Meiningen 3 03:03 159:146  
9. Riedel, Torsten Büchner, Joachim TSV Meiningen 3 03:03 159:157  
10. Beyer, Jannis Köhler, Lennart TSV 1911 Themar 3 03:03 153:161  
11. Kissenkötter, Daniel Böttger, Christian TSV Meiningen 2 02:04 133:156 4
12. Hopf, Kay Witte, Stefan TSV 1911 Themar / Feinmess Suhl 2 02:04 131:158 1
13. Schilling, Robert Rauschenberg, Rene TSV 1911 Themar 1 01:05 112:165 3

Spiele:

Spiel Doppel 1 Doppel 2  
1 Mühlstein, Jens / Schubert, Ralf Imhof, Christian / Schinnerling, Luise 30 : 18
2 Heinlein, Klaus / Grundmann, Stefanie Schilling, Robert / Rauschenberg, Rene 30 : 13
3 Kissenkötter, Daniel / Böttger, Christian Kahlert, Justin / Chudziak, Paul 10 : 30
4 Muhle, Simo / Schröder, Tino Emmerling, Peter / Behrend, Jan 30 : 21
5 Schröder, Leon / Möller, Torsten Riedel, Torsten / Büchner, Joachim 23 : 30
6 Beyer, Jannis / Köhler, Lennart Grimm, Sandro / Muhle, Tanja 30 : 26
0 Hopf, Kay / Witte, Stefan Freilos 30 : 15
7 Hopf, Kay / Witte, Stefan Muhle, Simo / Schröder, Tino 16 : 30
8 Riedel, Torsten / Büchner, Joachim Beyer, Jannis / Köhler, Lennart 30 : 16
9 Kahlert, Justin / Chudziak, Paul Heinlein, Klaus / Grundmann, Stefanie 30 : 14
10 Mühlstein, Jens / Schubert, Ralf Kissenkötter, Daniel / Böttger, Christian 30 : 15
11 Grimm, Sandro / Muhle, Tanja Schröder, Leon / Möller, Torsten 22 : 30
12 Schilling, Robert / Rauschenberg, Rene Imhof, Christian / Schinnerling, Luise 9 : 30
0 Emmerling, Peter / Behrend, Jan Freilos 30 : 15
13 Mühlstein, Jens / Schubert, Ralf Kahlert, Justin / Chudziak, Paul 30 : 29
14 Muhle, Simo / Schröder, Tino Riedel, Torsten / Büchner, Joachim 28 : 30
15 Hopf, Kay / Witte, Stefan Emmerling, Peter / Behrend, Jan 20 : 30
16 Schröder, Leon / Möller, Torsten Heinlein, Klaus / Grundmann, Stefanie 30 : 29
17 Beyer, Jannis / Köhler, Lennart Imhof, Christian / Schinnerling, Luise 24 : 30
18 Kissenkötter, Daniel / Böttger, Christian Grimm, Sandro / Muhle, Tanja 23 : 30
0 Schilling, Robert / Rauschenberg, Rene Freilos 30 : 15
19 Mühlstein, Jens / Schubert, Ralf Riedel, Torsten / Büchner, Joachim 30 : 21
20 Emmerling, Peter / Behrend, Jan Imhof, Christian / Schinnerling, Luise 30 : 27
21 Kahlert, Justin / Chudziak, Paul Muhle, Simo / Schröder, Tino 29 : 30
22 Schröder, Leon / Möller, Torsten Beyer, Jannis / Köhler, Lennart 30 : 23
23 Schilling, Robert / Rauschenberg, Rene Hopf, Kay / Witte, Stefan 23 : 30
24 Heinlein, Klaus / Grundmann, Stefanie Grimm, Sandro / Muhle, Tanja 16 : 30
0 Kissenkötter, Daniel / Böttger, Christian Freilos 30 : 15
25 Mühlstein, Jens / Schubert, Ralf Schröder, Leon / Möller, Torsten 30 : 18
26 Emmerling, Peter / Behrend, Jan Riedel, Torsten / Büchner, Joachim 30 : 23
27 Muhle, Simo / Schröder, Tino Grimm, Sandro / Muhle, Tanja 30 : 21
28 Hopf, Kay / Witte, Stefan Kahlert, Justin / Chudziak, Paul 19 : 30
29 Imhof, Christian / Schinnerling, Luise Kissenkötter, Daniel / Böttger, Christian 21 : 30
30 Schilling, Robert / Rauschenberg, Rene Beyer, Jannis / Köhler, Lennart 20 : 30
0 Heinlein, Klaus / Grundmann, Stefanie Freilos 30 : 15
31 Mühlstein, Jens / Schubert, Ralf Emmerling, Peter / Behrend, Jan 30 : 19
32 Muhle, Simo / Schröder, Tino Schröder, Leon / Möller, Torsten 27 : 30
33 Kahlert, Justin / Chudziak, Paul Riedel, Torsten / Büchner, Joachim 30 : 25
34 Kissenkötter, Daniel / Böttger, Christian Beyer, Jannis / Köhler, Lennart 25 : 30
35 Grimm, Sandro / Muhle, Tanja Schilling, Robert / Rauschenberg, Rene 30 : 17
36 Heinlein, Klaus / Grundmann, Stefanie Hopf, Kay / Witte, Stefan 30 : 16
0 Imhof, Christian / Schinnerling, Luise Freilos 30 : 15

 

Herrendoppel – Gruppe 3

Rangliste:

Platz Spieler 1 Spieler 2 Verein Wertung Spiele Punkte Freilos
1. Fischer, Christopher Rößle, Fabian TV 1848 Coburg 6 06:00 180:116  
2. Haagen, Rike Wache, Pascal TV 1848 Coburg 5 05:01 179:99  
3. Jung, Lukas Brenner, Patrick TV 1848 Coburg 4 04:02 152:136  
4. Reif, Maximilian Braune, Vanessa TSV 1911 Themar 4 04:02 159:153  
5. Schuch, Jessica Nikolski, Anja TSV 1911 Themar 3 03:03 162:139 5
6. Dreßel, Alexandra Dreßel, Leon TSV 1911 Themar 3 03:03 153:139  
7. Behr, Nils Bräuling, Jörg TSV 1911 Themar 3 03:03 156:148 1
8. Köhler, Fred Hoffmann, Jens Oberstadt 3 03:03 138:159 6
9. Bartsch, Christiane Bartsch, Tobias Erlau 2 02:04 146:145 4
10. Schröder, Diana Behr, Kerstin TSV 1911 Themar 2 02:04 122:147 2
11. Wollner, Cellie Kleinsimlinghaus, Karolina SV 1975 Zeulenroda / 1. BC Mühlhausen 1 01:05 89:165 3

Spiele:

Spiel Doppel 1 Doppel 2  
1 Fischer, Christopher / Rößle, Fabian Schröder, Diana / Behr, Kerstin 30 : 14
2 Jung, Lukas / Brenner, Patrick Reif, Maximilian / Braune, Vanessa 30 : 21
3 Köhler, Fred / Hoffmann, Jens Bartsch, Christiane / Bartsch, Tobias 30 : 26
4 Wollner, Cellie / Kleinsimlinghaus, Karolina Dreßel, Alexandra / Dreßel, Leon 14 : 30
5 Schuch, Jessica / Nikolski, Anja Haagen, Rike / Wache, Pascal 18 : 30
0 Behr, Nils / Bräuling, Jörg Freilos 30 : 15
6 Behr, Nils / Bräuling, Jörg Haagen, Rike / Wache, Pascal 23 : 30
7 Köhler, Fred / Hoffmann, Jens Dreßel, Alexandra / Dreßel, Leon 17 : 30
8 Fischer, Christopher / Rößle, Fabian Jung, Lukas / Brenner, Patrick 30 : 22
9 Reif, Maximilian / Braune, Vanessa Bartsch, Christiane / Bartsch, Tobias 30 : 16
10 Wollner, Cellie / Kleinsimlinghaus, Karolina Schuch, Jessica / Nikolski, Anja 10 : 30
0 Schröder, Diana / Behr, Kerstin Freilos 30 : 15
11 Dreßel, Alexandra / Dreßel, Leon Fischer, Christopher / Rößle, Fabian 20 : 30
12 Haagen, Rike / Wache, Pascal Köhler, Fred / Hoffmann, Jens 30 : 8
13 Schröder, Diana / Behr, Kerstin Behr, Nils / Bräuling, Jörg 20 : 30
14 Schuch, Jessica / Nikolski, Anja Reif, Maximilian / Braune, Vanessa 26 : 30
15 Jung, Lukas / Brenner, Patrick Bartsch, Christiane / Bartsch, Tobias 30 : 20
0 Wollner, Cellie / Kleinsimlinghaus, Karolina Freilos 30 : 15
16 Haagen, Rike / Wache, Pascal Fischer, Christopher / Rößle, Fabian 29 : 30
17 Jung, Lukas / Brenner, Patrick Behr, Nils / Bräuling, Jörg 30 : 16
18 Dreßel, Alexandra / Dreßel, Leon Reif, Maximilian / Braune, Vanessa 24 : 30
19 Wollner, Cellie / Kleinsimlinghaus, Karolina Schröder, Diana / Behr, Kerstin 12 : 30
20 Köhler, Fred / Hoffmann, Jens Schuch, Jessica / Nikolski, Anja 30 : 28
0 Bartsch, Christiane / Bartsch, Tobias Freilos 30 : 15
21 Fischer, Christopher / Rößle, Fabian Reif, Maximilian / Braune, Vanessa 30 : 18
22 Haagen, Rike / Wache, Pascal Jung, Lukas / Brenner, Patrick 30 : 10
23 Behr, Nils / Bräuling, Jörg Köhler, Fred / Hoffmann, Jens 30 : 23
24 Schröder, Diana / Behr, Kerstin Dreßel, Alexandra / Dreßel, Leon 18 : 30
25 Bartsch, Christiane / Bartsch, Tobias Wollner, Cellie / Kleinsimlinghaus, Karolina 30 : 10
0 Schuch, Jessica / Nikolski, Anja Freilos 30 : 15
26 Fischer, Christopher / Rößle, Fabian Wollner, Cellie / Kleinsimlinghaus, Karolina 30 : 13
27 Haagen, Rike / Wache, Pascal Schröder, Diana / Behr, Kerstin 30 : 10
28 Reif, Maximilian / Braune, Vanessa Behr, Nils / Bräuling, Jörg 30 : 27
29 Jung, Lukas / Brenner, Patrick Dreßel, Alexandra / Dreßel, Leon 30 : 19
30 Bartsch, Christiane / Bartsch, Tobias Schuch, Jessica / Nikolski, Anja 24 : 30
0 Köhler, Fred / Hoffmann, Jens Freilos 30 : 15